Новости

Татьяна Панфилова провела заседание совета по делам инвалидов

22 декабря в правительстве Рязанской области прошло заседание совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области. Его провела заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, сообщает сайт областного правительства.

В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, представители общественных организаций. Они обсудили вопросы создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, их трудоустройства, обеспечения качественным образованием детей-инвалидов.

Татьяна Панфилова подчеркнула, что в Рязанской области проживают 150 тысяч инвалидов, 3,6 тысячи из них — дети.
— Все они хотят получать образование, общаться с близкими людьми, посещать музеи, библиотеки и театры. К сожалению, в данный момент наше общество не может обеспечить инвалидам тот уровень общения, который им жизненно необходим, — отметила Татьяна Панфилова. — В послании президента Российской Федерации Федеральному Собранию большое внимание было уделено именно проблемам людей с ограниченными возможностями. Мы должны помнить о том, что помогать таким людям необходимо не только в рамках реализации послания, а ежедневно, постоянно учитывая их жизненные проблемы в своей работе.

Читайте нас:
Поделиться: