Новости

Рязанские милиционеры нашли краденое в снегу

В Новодеревенском муниципальном районе милиционеры задержали квартирного вора, жертвой которого стала пенсионерка, сообщает сайт УВД по Рязанской области. Потерпевшая без промедления обратилась в ОВД. Это обстоятельство сыграло ключевую роль в задержании злоумышленника.

22 декабря в пять часов вечера в милицию позвонила 69-летняя жительница деревни Добрая Надежда. Женщина сообщила, что из её дома были похищены продукты питания. На место выехала оперативно-следственная группа. В ходе предварительной проверки выяснилось, что пенсионерка ненадолго отлучилась к соседке, а двери не заперла. Этим и воспользовался злоумышленник.

Очевидцы сообщили, что приблизительно в это время у дома был замечен один из местных жителей, ранее судимый 26-летний Лев О.. Милиционеры отправились на поиски подозреваемого. Мужчина был обнаружен в подвале одного из домов, там он рассчитывал отсидеться, пока не уедут стражи порядка. Похищенное вор закопал в снегу за сараем. Краденые продукты изъяты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Читайте нас:
Поделиться: