Новости

Внесены изменения в бюджет Рязанской области на 2011 год

23 декабря состоялось последнее в 2010 году заседание Рязанской областной Думы. Депутаты внесли изменения в региональный бюджет на 2011 год. В частности, министр финансов Рязанской области Владимир Сонькин сообщил об изменениях в бюджете. Он отметил, что для завершения строительства перинатального центра было выделено 223 миллиона 300 тысяч рублей федеральным центром. 120 миллионов рублей уже поступили на счёт, оставшиеся 100 миллионов рублей поступят к концу этой недели.
— Цифра подтверждена на заседании трёхсторонней комиссии. Таким образом, 223 миллиона 300 тысяч рублей — деньги, которые нам необходимо будет направить на завершение строительства перинатального центра, — отметил Владимир Сонькин.

Он добавил, что эта сумма переносится в виде остатка на 2011 год, и в феврале будет полностью израсходована, чтобы завершить строительство. Таким образом, общая сметная стоимость данного объекта составила 2 миллиарда 446 миллионов рублей.

Кроме того, министр здравоохранения Лариса Тюрина отчиталась за исполнение ряда программ 2010 года. Она сообщила, что на установку и закупку оборудования для онкологических больных, а также на строительство травмцентров для оказания помощи пострадавшим в ДТП выделяются федеральные деньги. Так, было выделено 437 миллионов рублей на по программе «Онкология» и 168 миллионов рублей на возведение травмцентров.

Читайте нас:
Поделиться: