Новости

2011 год станёт в Рязани годом городов-побратимов

2011 год станёт в Рязани годом городов-побратимов. Соответствующее решение приняла городская Дума 23 декабря. Предложения по запланированным мероприятиям в конкретных областях сотрудничества Рязани с городами-побратимами администрация Рязани должна представить до 1 марта 2011 года.

Международное движение породнённых городов зародилось в годы Второй мировой войны. Рязань присоединилась к нему в 1964 году. На сегодняшний день установлены дружеские отношения с городами Ловеч (Болгария), Мюнстер (Германия), Брессюир (Франция), Сюйчжоу (Китай), Алессандрия (Италия), Острув Мазовецка (Польша), Новый Афон (республика Абхазия). Поводом для установления побратимских отношений стала взаимная заинтересованность в развитии перспектив расширения экономического сотрудничества, обмена опытом в сфере спорта, культуры.

В этом году в Рязани на улице Почтовой был установлен памятный знак городам-побратимам. Однако «символ партнёрских отношений» не простоял и двух дней — был сбит заехавшим на пешеходную улицу автомобилем. Памятник до сих пор не восстановлен.

Читайте нас:
Поделиться: