Новости

Закупку медицинского оборудования для детей проверили на коррупциогенность

23 декабря на заседании Рязанской областной Думы были внесены изменения в закон «Об утверждении областной целевой программы «Здоровый ребёнок» на 2006-2010 годы».

Министр здравоохранения Лариса Тюрина сообщила, что по результатам размещения государственного заказа на приобретение оборудования образовался остаток средств в сумме 336 миллионов 693 тысячи рублей. Для рационального использования средств было предложено дополнить перечень оборудования для Рязанской областной детской клинической больницы имени Дмитриевой шприцевым насосом, набором хирургических инструментов, аэрозольным генератором, устройством термосваривающим для герметичной упаковки медицинских инструментов.

Кроме того, данный проект закона был размещён на официальном сайте правительства РФ в период с 24 по 30 ноября 2010 года и приведён в соответствие с законом Рязанской области «Об антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов Рязанской области» и проверен независимой экспертизой на коррупциогенность. Данных замечаний в адрес министерства здравоохранения области не поступало.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки