Новости

Андрей Шевелёв: «Сама жизнь даёт нам такие уроки, что не замечать их нельзя»

Андрей Шевелёв: «Сама жизнь даёт нам такие уроки, что не замечать их нельзя»
23 декабря в районном посёлке Шилово Рязанской области состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области в 2010 году по защите населения от чрезвычайных ситуаций и постановке задач на 2011 год

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, главный государственный федеральный инспектор по Рязанской области Виктор Кожемякин , глава регионального управления МЧС генерал-майор Олег Никифоров, глава Шиловского района Василий Фомин. Перед открытием заседания гости ознакомились с выставкой продукции, выпускаемой предприятиями Рязанской области и использующейся в интересах защиты населения и территорий от ЧС.

В ходе заседания были озвучены итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Рязанской области в 2010 году и поставлены задачи на 2011 год. Олег Никифоров рассказал о прошедших в начале года командно-штабных учениях и о борьбе рязанских пожарных с огненной стихией этого лета. В своём выступлении он отметил, что «рязанские огнеборцы достойно выстояли в условиях тяжелейшей огненной катастрофы этого лета». По его словам, полученные уроки не прошли даром и региональная система противопожарной обороны сейчас активно реформируется. Открыто 6 новых пожарных подразделений, 3 добровольных пожарных дружины, в уже существующие противопожарные подразделения поступает новая техника.

Андрей Шевелёв подчеркнул, что «задачи территориальной подсистемы РСЧС Рязанской области на 2010 год были выполнены». По его мнению, в будущем году предстоит ещё больше внимания уделить проблемам противопожарной безопасности региона.
— Сама жизнь даёт нам такие уроки, что не замечать их нельзя. Необходимо быть готовыми принимать ответственные и своевременные решения, выполнять максимально эффективные действия. Выйдя из стихии этого лета мы получили много опыта, — сказал вице-губернатор.

В ходе мероприятия были отмечены и награждены за работу в области гражданской обороны и защиты населения лучшие ведомства, городские и сельские поселения, профильные классы «Юный спасатель». В завершение сбора состоялся праздничный концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов области.




Читайте нас:
Поделиться: