Новости

Рязанские школьные СМИ приглашаются на фестиваль «Пою моё Отечество!»

Комитет по делам печати и информации Рязанской области сообщает, что в октябре 2011 года на Черноморском побережье пройдет IV Всероссийский фестиваль школьных средств массовой информации «Пою моё Отечество!». Цель фестиваля — повышение роли школьных СМИ и творческих коллективов в патриотическом воспитании подрастающего поколения, бережном отношении к природному и культурному наследию родного края, совершенствование содержания работы, разработка новых интерактивных форм и методов работы, сохранение исторической памяти, совершенствование нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

Задачи фестиваля: предоставить возможность школьникам России выразить патриотические чувства к Родине — своему родному городу, деревне, посёлку, проявить себя в творчестве и раскрыть свой талант, способствовать повышению заинтересованности детей народов России к чтению на русском языке, повышению престижа труда учителя. В фестивале могут принять участие школьные творческие коллективы, коллективы Домов творчества, центров внешкольной работы, объединения детей школьного возраста (от 6 до 18 лет), редакции газет, радиостудий, телестудий, творческие коллективы народных танцев и народных песен, коллективы народных промыслов и ремёсел, а также школьные коллективы патриотической направленности.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 15 апреля по 20 мая 2011 года (по почтовому штемпелю). Отборочный конкурс пройдёт с 1 по 30 июня, проведение фестиваля запланировано в период со 2 по 13 октября 2011 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (846) 951-73-81, 8 (917) 108-00-46 или здесь

Читайте нас:
Поделиться: