Новости

Рязанский дзюдоист вошёл в десятку лучших декабрьского рейтинга IJF

Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала последний в уходящем, 2010 году, декабрьский рейтинг сильнейших атлетов мира. В десятку сильнейших в различных весовых категориях входят девять россиян, в том числе и рязанский атлет Иван Нифонтов. В весовой категории до 81 килограмма Иван Нифонтов с 1050 очками занимает вторую строчку, уступая только Джей Бум Киму (Южная Корея), у которого 1800 очков.

В числе сильнейших в весовой категории до 66 килограммов два рязанца: Михаил Пуляев на 22 месте (294 очка), Максим Кузнецов — на 139 месте (32 очка). Возглавляет эту категорию Цагаатбаатар Хашбаатар (Монголия) — 1310 очков. В весовой категории свыше 100 килограммов наш Андрей Волков с 30 очками находится на 95 месте. На первой строчке француз Тедди Ринер — 1700 очков.

Рейтинг дзюдоистов отражает результаты выступления спортсменов на международных соревнованиях, но не гарантирует успех. Скажем, рязанец Андрей Волков, среди российских дзюдоистов в декабрьском рейтинге был десятым, а на чемпионате России завоевал «бронзу». Чемпион страны-2010 Сергей Прокин в декабрьском мировом рейтинге был на 50 месте (пятым среди россиян), вице-чемпион России-2010 Сослан Бостанов — на 46 месте (четвёртым среди наших соотечественников), а бронзовый призёр Александр Михайлин — на 29 месте (вторым среди россиян).

Читайте нас:
Поделиться: