Новости

За два года в Рязанской области 1229 человек переехали из аварийного жилья

В Рязанской области для решения проблемы ликвидации аварийного жилищного фонда осуществляется реализация двух региональных адресных программ Фонда содействия реформированию ЖКХ: по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009-2010 годы и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год, информирует «Дом.Строй».

Как сообщили Фонду ЖКХ в правительстве Рязанской области, по данным на 17 декабря 2010 года за счёт средств Фонда, областного и местных бюджетов для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья было построено и приобретено 18 домов на 572 квартиры общей площадью более 22,8 тысячи квадратных метров в 11 муниципальных образованиях области (городах Касимов и Скопин, муниципальных районах Клепиковский, Михайловский, Сасовский, городских поселениях Кораблинское, Милославское, Александро-Невское Новодеревенского района, Ряжское, Сапожковское и Побединское Скопинского района). В настоящее время новое жильё получили 1229 человек, из них в 2009 году был переселён 321 человек, в 2010 году — 908 человек.

В региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год участвуют девять муниципальных образований области: город Сасово, муниципальные районы Михайловский и Рыбновский, городские поселения Александро-Невское Новодеревенского района, Ряжское, Ермишинское, Кадомское, Пронское и Лесновское Шиловского района. На реализацию указанной программы было выделено 253,5 миллиона рублей, из которых Фонд ЖКХ предоставил 235 миллионов рублей, областной бюджет — 18,3 миллиона рублей, 0,2 миллиона рублей составили средства местных бюджетов. Для расселения граждан из аварийного жилья построили 10 домов на 232 жилых помещения общей площадью 9,18 тысячи квадратных метров. Ключи от новых квартир получили уже 167 человек. До конца 2010 года в благоустроенное жильё должны переехать ещё 327 человек — сейчас завершается оформление документов, необходимых для их заселения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости