Новости

Президиум Рязанского регионального футбольного союза подвёл итоги 2010 года

Состоялось расширенное заседание президиума Рязанского регионального футбольного союза (РРФС), на котором были подведены итоги 2010 года и намечены планы на 2011 год. На протяжение ряда последних лет РРФС по итогам регионального смотра-конкурса по спортивному мастерству является лучшей областной федерацией среди федераций по игровым видам спорта, в том числе и по итогам уходящего, 2010 года. За успешную работу в РРФС уходящем году грамотами, благодарственными письмами были награждены тренеры Николай Сенин и Александр Архипов, арбитры Владимир Спиридонов, Иван Капусткин, Олег Пахомов, Александр Корнеев.

О проделанной работе рассказали руководители профессиональных футбольных клубов Рязанщины: президент ФК «Звезда» Виктор Падчин и директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов. После отчётов представителей различных комитетов и комиссий РРФС главный судья областных соревнований Владимир Спиридонов вынес на обсуждение членов президиума федерации новый проект проведения Кубка Рязанской области по футболу. Новым проектом предусматривается проведение турнира на Кубок области не параллельно с проведением чемпионата региона, а перед началом летнего сезона. В этом случае, игры на Кубок не будут пересекаться с матчами регионального чемпионата, а турнир перед стартом главного соревнования области — чемпионата — послужит хорошей подготовкой к сезону.

В новом проекте изменится и схема проведения розыгрыша Кубка области. На начальном этапе планируется проведение групповых турниров и только со стадии четвертьфиналов по обычной системе «плей-офф», что позволит сократить расходы на переезды. По новому проекту весь турнир розыгрыша Кубка Рязанской области планируется повести в мае 2011 года.

В следующем году рязанский футбол отметил своё 100-летие. Этому юбилею будут посвящен ряд торжественных мероприятий. В ближайшее время будет объявлен конкурс на создание юбилейного логотипа.

Читайте нас:
Поделиться: