Новости

Впервые в Рязани пройдут любительские турниры по нардам

Впервые в Рязани пройдут любительские турниры по нардам
С 13 по 27 января 2011 года в ресторане восточной кухни «Халиф Аист» впервые в Рязани пройдут любительские турниры по нардам, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области. В течение двух недель каждый четверг по итогам отборочного тура посетители ресторана вместе с организаторами турнира будут определять победителя, который пройдёт в финал, чтобы побороться за призовое место и звание лучшего игрока в нарды Рязани.

Решение проведения турнира по нардам в Рязани принято неслучайно. Сегодня эта игра находится не на первых позициях в списке популярных интеллектуальных развлечений несмотря на то, что нарды за последние несколько лет уже успели завоевать любовь во многих странах мира, в том числе и в России. Персидская игра нарды, известная также в Европе под названием «триктак», стала одной из наиболее демократичных и доступных изобретений Востока. Сегодня в нарды играют и многие известные люди: политики, артисты, бизнесмены, актеры, такие как Владимир Путин, Иосиф Кобзон, Зураб Церетели, Анатолий Карпов.

Участником турнира может стать любой желающий, независимо от возраста и уровня умений игры в нарды. Зарегистрироваться можно в период с 13 декабря по 9 января. Финалисты будут бороться за три призовых места. Специальный приз жюри достанется тому участнику, который окажется самым ловким, заняв поле соперника своими фишками за наиболее короткий период времени.

Финал турнира по нардам также состоится в ресторане «Халиф Аист» 3 февраля 2011 года в 18.00, где победители будут награждены сертификатами, ценными призами, дисконтными картами, предоставленными спонсорами мероприятия, а также смогут провести этот вечер в восточном стиле вместе с лучшими рязанскими вокальными и танцевальными коллективами. После награждения гостям мероприятия будут предложены восточные сладости, напитки, а также фирменные блюда заведения. Главным гостем финального вечера станет президент межрегиональной общественной организации «Федерация спортивных нард России» Эльдар Алиевич Гюль, который раскроет участникам основные секреты и особенности игры.

Читайте нас:
Поделиться: