Новости

Рязанский губернатор прокомментировал ситуацию вокруг автосалона «Евразия» и свалки отходов на заводе «Химволокно»

24 декабря на пресс-конференции губернатор Рязанской области Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг автосалона «Евразия» и свалки отходов на заводе «Химволокно».

Говоря о ситуации с автосалоном, глава региона заявил, что «здесь плохо то, что мы не хватаем этих мошенников за руку на раннем этапе, а делаем это тогда, когда они «кинули» уже десятки людей, и когда вернуть имущество крайне сложно». Он зявил, что на ранней стадии оперативным путём должны устанавливаться признаки мошенничества и незамедлительно пресекаться. Тогда будет меньше обманутых людей.

Затрагивая вопрос свалки на бывших площадках «Химволокна», губернатор сказал, что прокуратурой возбуждено несколько уголовных дел по этому факту, которые рассматриваются в судах, в том числе и за незаконность переоборудования прудов-отстойников под свалку. Законом запрещены свалки даже на территориях, прилегающих к населённым пунктам.

— Я удовлетворён тем, как идёт работа. Я думаю, что мы дожмём эту проблему вместе с экологическими службами и СМИ, — отметил глава региона. — У нас есть контакт в этом плане. Я получаю информацию и реагирую. Каждое утро я просматриваю всю прессу. И которые плохо пишут, и про меня в том числе, и которые нормально пишут, как я считаю. Всё просматриваю. И мне плевать, как они меня там назвали, хоть горшком, только пусть в печь не сажают. Если есть суть в этой критике, значит я немедленно даю поручение по ней работать. Поэтому я буду держать эту проблему на контроле.

Читайте нас:
Поделиться: