Новости

Олег Ковалёв: «Я не могу безучастно смотреть, если кто-то дурью мается вместо того, чтобы работать»

24 декабря на встрече с журналистами губернатор Рязанской области Олег Ковалёв коснулся проблемы с кадрами в муниципальных образованиях региона. В частности, он прокомментировал конфликт жителей Сапожка с главой городского поселения Владимиром Гороховым.
— Я не могу безучастно смотреть, если кто-то дурью мается вместо того, чтобы работать, в том числе в Сапожке. Страдают-то люди. Да, они его избрали, что хотели, то и получили. Мы должны помочь им, — сказал губернатор.

Также Олег Ковалёв сообщил, что в Рязанской области будет сокращено порядка четырёхсот с лишним муниципальных служащих.
— В Рязани они приняли решение сократить 127, хотя, по моим оценкам, можно было 200 сократить безболезненно. Чем меньше чиновников, тем меньше волокиты, бюрократии, коррупции и поборов, — заявил глава региона.

Олег Ковалёв отметил, что, с другой стороны, будет повышена заработная плата глав и двух-трёх человек, которые будут работать на поселенческом уровне. Это произойдёт за счёт сокращения.
— Нужно, чтобы глава поселения чувствовал себя человеком, — отметил Олег Ковалёв, — ведь с самыми острыми вопросами люди идут к главе, а если душу очистить, то к священнику. Поэтому в этом плане мы будем работать, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: