Новости

Михаил Есаков: «Каждый день как фронтовые сводки»

Михаил Есаков: «Каждый день как фронтовые сводки»
24 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Рязанской области. Его провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв. В заседании приняли участие начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, министр транспорта и автомобильных дорог области Шаукат Ахметов, руководители управления ГИБДД Рязанской области, администрации Рязани.

Главными вопросами обсуждения стали вопросы о состоянии сети автомобильных дорог и улично-дорожной сети в регионе и мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения, реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2010 год», о безопасности детей на дорогах. С докладом об основных показателях аварийности на дорогах выступил заместитель начальника УГИБДД УВД по Рязанской области Михаил Есаков.

По его словам, за последние время, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, в регионе число ДТП увеличилось на 12,7%.
— На четвёртый квартал года всегда выпадает больше всего происшествий, в которых страдают люди. Это печальная картина — каждый день как фронтовые сводки. Всё из-за того, что многие люди продолжают ездить зимой на летней резине. По этой причине почти каждый день один-два трупа. И по закону мы не можем их обязать переобувать свои машины в зимнюю резину, — прокомментировал ситуацию Михаил Есаков.

Он также отметил, что следует учитывать и ежегодный прирост автотранспорта, общее число которого сейчас составляет 419 тысяч. В завершение своего выступления Михаил Есаков обратился к участникам заседания с просьбой рассмотреть вопрос о создании муниципальной стоянки и покупки эвакуаторов. Андрей Шевелёв дал указание представителям администрации города подготовить вариант положительного решения по этому вопросу.

Читайте нас:
Поделиться: