Новости

В Рязани не хватает уборочной техники

В Рязани не хватает уборочной техники
24 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения. Его провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв. В заседании приняли участие начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, министр транспорта и автомобильных дорог области Шаукат Ахметов, руководители управления ГИБДД Рязанской области, администрации Рязани.

Главными в обсуждении стали вопросы о состоянии сети автомобильных дорог и улично-дорожной сети в регионе и мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения, реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2010 год», о безопасности детей на дорогах.

В ходе заседания был заслушан доклад заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева. В начале своего выступления он подчеркнул, что «программу текущего года городские службы выполнят точно в срок».
— Все мероприятия сейчас выполняются в плановом режиме и, хотя до конца года осталась всего неделя, но мы идём чётко по графику, — прокомментировал он.

Среди проблемных вопросов Савичев отметил нехватку уборочной техники. По его словам, каждую ночь городские службы убирают до двух тысяч тонн снега, но этого недостаточно. Очень остро стоит вопрос привлечения сторонних организаций к уборке городских улиц. По словам заместителя главы администрации, этот вопрос сейчас решается.

Говоря о планах на будущий год, замглавы администрации отметил, что запланировано выделение 405 миллионов рублей на ремонт городских дорог.
— Впервые за последнее несколько лет 250 миллионов этих денег пойдут на ремонт внутридомовых дорог, эта проблема назрела очень давно, и очень хорошо, что сейчас ей уделили необходимое внимание, — рассказал Савичев.

Дополняя выступление своего коллеги, Андрей Шевелёв отметил, что руководителям органов исполнительной власти Рязани в будущем году предстоит решить множество наболевших проблем, поэтому региональное правительство готово оказать им любую поддержку в будущем году.

Читайте нас:
Поделиться: