Новости

Олег Ковалёв: «Буду долбить по Северному обводу до тех пор, пока мы это не реализуем»

24 декабря на встрече с журналистами губернатор Олег Ковалёв сообщил, как продвигаются переговоры по строительству Северного обвода Рязани. Он отметил, что недоволен состоянием дорог, но в этом году удалось немного улучшить их качество.
— Пока переломить ситуацию не удалось. 500 миллионов рублей имеет регион на Северный обвод в виде бюджетного кредита. Это не очень хорошо, но лучше так, чем кредит коммерческий, — сказал губернатор.

В связи с тем, что этот участок оказался достаточно денежноёмкий, Олег Ковалёв обратился к премьеру Владимиру Путину и сообщил, что сделано 50% дороги.
— Буду работать с Минфином РФ. Буду долбить по Северному обводу до тех пор, пока мы с вами это не реализуем.

По словам главы региона, в следующем году будет решаться вопрос строительства развязки на Борки, ответвления на Солнечную улицу, завершена развязка на Касимовском шоссе.
— У нас останется из первого этапа только пройти по пойме и сделать мост через Трубеж, — отметил губернатор.

Также он добавил, в 2011 году будет освоено более 4 миллиардов на дороги Рязанской области. 13,6 километра будет построено за счёт регионального бюджета. В Рязани будет освоено 500 миллионов рублей.
— Есть приятный сюрприз. Мы будем делать, в том числе и дворовые территории. И на значительную сумму, — заявил Олег Ковалёв. — По городу станет гораздо приятней передвигаться. Меньше будет грязи, пыли.

Читайте нас:
Поделиться: