Новости

В Рязани появится Славянский проспект



24 декабря на встрече с журналистами губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ответил на вопросы жителей Рязани, заданные по сети интернет и по телефону. Так, Роман Лосев поинтересовался, планируется ли строительство Славянского проспекта до улицы Телевизионной и дальнейшего продолжения данной дороги по эстакаде над Куйбышевским шоссе и последующим соединением с проспектом Яблочкова.

— Да, планируется. Мы планируем делать и с Братиславской улицы пробивку, и выход на Куйбышевское шоссе. Также и с этой дороги. Ведь когда мы с Яблочкова подъезжаем к Куйбышевскому шоссе, то делаем петлю. В планах сделать эстакаду и выезд напрямую, чтобы снизить количество пробок. И по улице Телевизионной также, — отметил губернатор.

Но в то же время реализация вопроса, по его словам, упирается в деньги, и о скором строительстве речи не идёт. Пока будут реализовываться такие проекты как Северный обвод, проход под железной дорогой в районе Пивзавода, а также отдельный выход с Мервинской улицы на Михайловское шоссе, чтобы из Московского в Железнодорожный район можно было попадать напрямую.


Читайте нас:
Поделиться: