Новости

Олег Ковалёв: «Порой жалко автомобилистов «жучить» по полной программе»

24 декабря на встрече с журналистами губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ответил на вопросы жителей Рязани, заданные ему по сети интернет и по телефону. Создатель сайта «В защиту прав пешеходов» Григорий Кольцов поинтересовался, «когда Рязань перестанет позориться перед гостями города, в том числе и иностранцами паркингами, стихийно устанавливаемыми на зебрах и тротуарах».

Олег Ковалёв, отвечая на вопрос, вздохнул и согласился, что это плохо, что он попросит ГИБДД обратить на эту тему внимание, но, к сожалению, проблема заключается не в этом.
— Порой жалко автомобилистов «жучить» по полной программе, поскольку парковок не хватает, транспорта очень много, и мы не используем все улицы Рязани для нормального движения из-за того, что город с точки зрения дорожной инфраструктуры рассекается железной дорогой на 4 части, — сказал губернатор.

Для решения проблемы, по его словам, нужно строить эстакады и путепроводы, но, к сожалению, был упущен момент, когда это можно было осуществить, но делать это необходимо.

Читайте нас:
Поделиться: