Новости

В 2011 году в Рязанской области будут повышать эффективность противодействия идеологии терроризма

24 декабря губернатор Олег Ковалёв провёл итоговое в 2010 году заседание антитеррористической комиссии Рязанской области, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Открывая заседание, глава региона отметил, что оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму в целом в стране остаётся достаточно сложной. В 2011 году в регионе необходимо продолжить работу по совершенствованию антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов и мест с массовым пребыванием людей, повышению эффективности противодействия идеологии терроризма на территории Рязанской области. Она будет строиться с учётом данных президентом РФ поручений на совещании в Рязани 16 декабря этого года, указа президента РФ от 11 декабря 2010 года №1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка».

В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели вопросы профилактики преступлений экстремистской направленности, обеспечения антитеррористической защищённости на объектах ТЭК и ЖКХ Рязанской области, а также на ряде промышленных предприятий. Обсуждён план работы антитеррористической комиссии Рязанской области на 2011 год, план информационного противодействия терроризму в регионе на 2011 год. Утверждён перечень минимальных обязательных требований по обеспечению антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, мест массового пребывания граждан, образовательных и лечебно-профилактических учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: