Новости

Рязанский губернатор вспомнил время, когда пришёл к власти

24 декабря на пресс-конференции губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ответил на вопрос журналистов, связанный с его статьёй «Жаркое лето 2010». Губернатор отметил, что в статье он «захотел пофилософствовать о реалиях» жизни региона. В частности, в статье Олег Ковалёв выразил своё мнение о прошедшем лете.
— Это лето выявило много сильных сторон нашего общества, но много и слабых. Я не претендую на абсолютную истину. Все вопросы дискуссионные, и если есть желание дискутировать, то я готов. Мне хочется, чтобы мы улучшили взаимопонимание, — сказал он.

Также Олег Ковалёв вспомнил время, когда он пришёл к власти, и «все кричали, что в Рязани невозможно проехать, хоть чуть-чуть бы ямы подлатали».
— Ямы подлатали. Теперь мы хотим ровный бордюрчик. Ровный асфальтик, газончик. Растём? Растём. Верно, да? Мы хотим убрать пьянство, разгильдяйство. Мы начинаем планку поднимать. Это значит, что мы уже чего-то добились, — заявил губернатор.

По его словам, другая проблема — молодёжь из группы риска, которая не знает, куда себя «прислонить». Так и появляются националистические группы.
— Один губернатор с этой проблемой не справится, — отметил глава региона.

Олег Ковалёв подчеркнул, что проблемы, которые стоят перед Рязанской областью, невозможно решить без помощи общества.

Читайте нас:
Поделиться: