Новости

В Рязанской области сократилось подростковая преступность

24 декабря состоялось совместное заседание Рязанской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и экспертной комиссии по вопросам защиты нравственности и здоровья детей при правительстве Рязанской области. Провела заседание заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова.

Как сообщает пресс-служба аппарата правительства области, в работе также приняли участие руководители органов государственной власти области, руководители медицинских учреждений, педагоги. Татьяна Панфилова отметила, что в этом году, во многом благодаря проделанной работе, на 29,6% в области сократилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, в том числе, на 38,2% уменьшилось количество тяжких преступлений, на 30,4% — преступлений средней тяжести, на 28,1% — количество преступлений, совершённых ими в состоянии алкогольного опьянения.

Участники заседания подвели итоги работы волонтёрских отрядов учебных заведений в 2011 году в социально-реабилитационных центрах министерства социальной защиты населения области, образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Они также рассмотрели вопросы о практике работы школ по предупреждению курения среди учащихся, о нравственной и правовой ответственности работников торговли за продажу подросткам алкогольной и табачной продукции.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости