Новости

В Рязанской области будут решать проблему с обеспечением школьников учебниками

24 декабря на встрече с журналистами губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ответил на вопросы жителей Рязани, заданные ему по сети интернет и по телефону. Одним из первых обратился житель Рязани Виктор Шляхин, который спросил, почему не обеспечиваются учебниками все учащиеся области, как это положено по закону, а приобретаются учебники только для детей-сирот и детей из многодетных семей.
— Я разберусь. Я уже дал поручение, и мой заместитель Татьяна Панфилова должна в понедельник положить справку по этой проблеме, — отметил губернатор.

Также об объяснил, что учебники не выдаются всем учащимся, скорее всего, из-за скудности бюджета. Но обещал оценить стоимость вопроса и решить, каким образом будет решаться данная проблема.

Также один из вопросов поступил от инженера Евгения Смелькина. Он рассказал, что подготовительные курсы в первый класс, на которые начал ходить его сын в школу №53, оказались платными. Занятия проходят по субботам, и оплата производится ежемесячно в Сбербанке, так как в школе нет кассового аппарата, при это ежемесячно Сбербанк удерживает комиссию в 40 рублей.

— Я не регулирую эти вопросы, но думаю, что городские школы, если и оказывают такую услугу, должны приобрести кассовый аппарат. Надо разобраться. Но если это комиссия Сбербанка, то по-другому он не может. Лучше платить налог ежемесячно, чем раз в год крупную сумму, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: