Рязанский дзюдоист завоевал золото чемпионата России

26 декабря в Екатеринбурге прошёл третий день чемпионата России по дзюдо. На татами борьбу за награды вели четыре рязанских спортсмена. Самое большое наше представительство было в весовой категории мужчин до 66 килограммов. Здесь выступали Михаил Пуляев, Максим Кузнецов и Артур Закарян. Одному из них — Михаилу Пуляеву — удалось завоевать золотую награду. Михаил уже владел званием чемпиона страны, которое завоевал в 2008 году; теперь он повторил свой успех. Рязанец последовательно выиграл у Марата Зарипова (Приволжский ФО), Саргея Савича (Сибирский ФО), Батдоржа Гомбодоржа (ЦФО – Дальневосточный ФО) и в финале у Владимира Леонтьева (Москва). Пройдя всю дистанцию чемпионата без поражений, Пуляев завоевал золото чемпионата России 2010 года.

Максим Кузнецов свою первую схватку на чемпионате выиграл, а во второй проиграл будущему серебряному призёру москвичу Владимиру Леонтьеву. В утешительном турнире рязанец проиграл первую схватку и выбыл из турнира, не попав в восьмёрку сильнейших. Артур Закарян выбыл из турнира после своей первой схватки. 26 декабря на татами в Екатеринбурге боролась ещё одна представительница рязанского дзюдо — Юлия Котова. Она выступала среди женщин в весовой категории до 57 килограммов, проиграла в первой схватке и выбыла из турнира.