БК «Рязань» дома проиграл «Уралу»

БК «Рязань» 25 декабря провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги со своим соседом по турнирной таблице — клубом «Урал» (Екатеринбург). В составе гостей выступали экс-рязанцы Виталий Ионов и Никита Степаненков. В протоколе значилась фамилия ещё одного бывшего игрока «Рязани» — Романа Хамитова, однако он на площадке не появился.

Матч начался натиском «Урала», которые удивили высоким КПД своих атак: бросали почти без промаха. Первую четверть гости выиграли 25:13. В середине второй хозяева «завелись» и благодаря точным дальним броскам выровняли положение — 34:34. Могли и выйти вперёд, но подвела реализация штрафных бросков. Вторую четверть «Рязань» выиграла со счётом 21:9. Третья четверть также осталась за рязанцами — 19:18. В заключительной десятиминутке «Урал» пришёл в себя: выиграл финишный отрезок со счётом 29:19, а с ним и встречу. В итоге, БК «Рязань» проиграл первый домашний матч «Уралу» со счётом 72:81.

Наиболее полезно для рязанской команды сыграл Арнас Лабуцкас: на его счету 17 очков и восемь подборов под щитами. Александр Карпухин принёс «Рязани» 14 очков, Кирилл Бакленев — 13, Евгений Чернявский — дюжину очков. 26 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества состоится второй матч БК «Рязань» — «Урал» (Екатеринбург).