Рязанские дзюдоисты завоевали ещё одно золото чемпионата России

Андрей Волков
26 декабря на чемпионате России по дзюдо в Екатеринбурге рязанские спортсмены пополнили свою копилку наград ещё одной золотой медалью. Чемпионом России в самой престижной — абсолютной — категории стал Андрей Волков, который на этом турнире завоевал свою вторую награду. До этого золота рязанец добыл бронзу в весовой категории мужчин свыше 100 килограммов. В финале абсолютной категории рязанец выиграл у трёхкратного чемпиона мира Александра Михайлина (Москва), который, как и Андрей, в весовой категории «+100» завоевал бронзу.

Андрей Волков и Александр Михайлин на екатеринбургском чемпионате России встречались дважды: в ходе соревнований в весовой категории свыше 100 килограммов и в финале абсолютной категории. Оба раза победу в схватках одерживал рязанец. На пути в финал Андрей Волков одолел Юрия Таскина (Сибирский ФО), Руслана Козаева (Южный ФО) и Магомеда Нажмудинова (Москва). На этом завершилась программа личного чемпионата России. Рязанские дзюдоисты завоевали в Екатеринбурге три медали: две золотые (чемпионами страны-2010 стали Михаил Пуляев и Андрей Волков) и одну бронзовую (Андрей Волков).

27 декабря в столице Урала пройдут соревнования командного чемпионата России, на котором выступят и рязанские дзюдоисты.