БК «Рязань» выиграл второй домашний матч у «Урала» в овертайме

БК «Рязань» 26 декабря провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Урал» (Екатеринбург).

После поражения в первой встрече накануне хозяева долго «не запрягали», а сразу быстро «поехали»: 22:14 — первая четверть, 20:11 — вторая. В итоге перед большим перерывом «Рязань» имела солидный запас прочности в 17 очков — 42:25 в нашу пользу. Во второй половине игры преимущество хозяев стало таять: 8:20 в третьей десятиминутке, 18:23 — в четвёртой. К окончанию основного времени матча счёт в игре был равный — 68:68, и игра перешла в овертайм. Дополнительную пятиминутку наша дружина выиграла со счётом 16:13.

В итоге БК «Рязань» во втором матче с «Уралом» одержал победу со счётом 84:81. Самым результативным в этой встрече был Владимир Казаков. На его счету 22 очка и 9 подборов мяча под щитами. Арнас Лабуцкас принёс нашей команде 16 очков и сделал 10 подборов. В турнирной таблице российской Суперлиги БК «Рязань» занимает шестую строчку, имея 50-процентный результат: 8 побед в 16 матчах.