На домашнем «Новогоднем Кубке Рязани» по автокроссу рязанцы победили в трёх дивизионах

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском 25 и 26 декабря прошли соревнования личного межрегионального автокросса «Новогодний Кубок Рязани» памяти Героя Советского Союза, национального Героя Италии Ф.А.Полетаева. Соревнования организовали и провели комитет по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани, федерация автомотоспорта Рязанской области, фонд имени Ф.А.Полетаева.

В программу автокросса входили соревнования в 7 классах спортивных автомобилей: легковых Д-2-классика и Д-2-Н, «багги» Д-3, полноприводных Т-1-2500, грузовиках ГАЗ-51,52, ГАЗ-53 и ЗИЛ-130. В автокроссе участвовали 67 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Ульяновска, Воронежа, Калуги, Саранска, Рязани и Рязанской области – Кораблина, Шилова, Михайлова.

Рязанцы на домашней гонке первенствовали в трёх дивизионах из семи. Победителями стали Владимир Косырев (легковушки Д-2-Н), Андрей Савин (грузовики ГАЗ-51,52) и Валерий Фролов (грузовики ГАЗ-53). В четырёх классах спортивных автомобилей на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись гости: Александр Голованов (легковушки Д-2-классика) из Бронниц, Олег Сморженков («багги» Д-3) из Ногинска, Олег Коротков (полноприводные автомобили) из Ульяновска и Владимир Сучков (грузовики ЗИЛ-130) из Истры.