Новости

Рязанский губернатор рассказал, как будет встречать Новый год

24 декабря на встрече с журналистами губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вспомнил, как однажды ему пришлось отмечать Новый год. Дело было при строительстве Надежденского металлургического завода в Норильске, где работали более 30 тысяч строителей.
— Это было за год до введения завода в эксплуатацию (прим. Надежденский металлургический завод введён в строй в 1981 году), — отметил губернатор.

31 декабря, по его словам, работа продолжалась до 10 часов вечера, затем пригнали «Икарусы», начальник стройки каждого поздравил с Новым годом и вручил набор материковых продуктов. Как рассказал Олег Ковалёв, к 12 часам он уже был дома.

— Ещё я помню новый год в детстве, когда мы ждали до 12 часов, и нас клонило в сон. В нашем селе на Кубани была такая традиция — под Новый год все мужчины выходили и палили в воздух. Тогда не было фейерверков. А нам, детям, было очень интересно наблюдать, — признался Олег Ковалёв.

Кроме того, глава региона вспомнил, что однажды, ещё при Советском Союзе, ему с большим трудом удалось добыть несколько бутылок шампанского к Новому году. До прихода гостей семья приняла решение поставить их охлаждаться на балкон.
— Когда вспомнили — пошли на балкон, приподняли пробки, а оно всё там. И тут же пошли предложения: «давайте разложим в вазочки и будем есть, как мороженое», «давайте будем слизывать». В общем, все с юмором отнеслись к этому делу, — вспомнил губернатор.

Также Олег Ковалёв рассказал, как будет встречать 2011 год. Он сообщил, что «придёт на городскую ёлку, поздравит рязанцев, поднимет рюмку, послушает президента, посмотрит немножко развлекательную программу».
— Также, как все. В преддверии Нового года поздравлю всех своих близких. На столе в новый год обязательно будет оливье, от этого никуда не денешься. А приготовить хочу гуся в духовочке с антоновкой внутри, предварительно замариновав, — признался Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: