Новости

В Рязанской области завершилась благотворительная акция «Подари детям праздник»

В Рязанской области завершилась благотворительная акция «Подари детям праздник»
В Рязанской области завершилась благотворительная акция «Подари детям праздник» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. С 11 по 25 декабря в четырёх супермаркетах Рязани были установлены ёлки, на которых вместо игрушек висели фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Любой желающий мог взять фотографию ребёнка с ёлки и подарить ему подарок, который он заказал Деду Морозу к Новому году.

В результате проведённой акции подарки получат 285 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Рыбновской, Заречной и Костинской школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам на улице Халтурина. В этом году акция проходила в Касимове и Спас-Клепикиах Рязанской области, где собрали подарки ещё для 80 детей.

С 27 декабря отряд волонтёров будет доставлять подарки детям в школы-интернаты. По просьбам участников акции публикуется график отъезда автобусов в детские школы-интернаты Рязанской области:
понедельник, 14.15, — Костинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии;
вторник, 13.00 — Заречная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
среда, 10.30 — Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Желающих присоединиться к волонтёрам ждут в указанное время отъезда по адресу: Рязань, ул. Почтовая, 50/57 — общественный молодёжный парламент Рязанской области (здание Рязанской областной Думы).


Читайте нас:
Поделиться: