Новости

Лариса Пастухова: «Добровольческое движение развивает коммуникативные способности и моральные качества, необходимые молодёжи»

Лариса Пастухова: «Добровольческое движение развивает коммуникативные способности и моральные качества, необходимые молодёжи»
Состоялось заседание комиссии по молодежной политике Рязанской городской Думы. Основной темой повестки дня стало развитие добровольческого движения в городе. По словам председателя комиссии Ларисы Пастуховой, добровольческое движение в Рязани и регионе за последние два года получило новый импульс, сообщает пресс-служба гордумы. Работают молодёжные центры добровольчества, 53 волонтёрских отряда общей численностью 679 человек, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни, помогают детским домам и пожилым людям. В 2011 году инициативы в этой области должны получить дальнейшее развитие, особенно в плане работы с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

— Молодость — это время становления, когда молодому человеку предоставляются широчайшие возможности попробовать себя в профессии, общественной деятельности. Добровольческое движение, развивающееся сейчас во всем мире, позволяет пробовать себя в социальной сфере, например, в качестве волонтёра на Олимпийских играх, развивает коммуникативные способности и моральные качества, необходимые нашей молодёжи, — отметила Лариса Пастухова. — Опыт, получаемый молодыми людьми в ходе участия в добровольческом движении, важен во всех отношениях, его трудно переоценить.

На заседании принято решение продолжить работу по созданию центров добровольчества в Рязани, разработать систему поощрения активистов волонтёрских центров.

Читайте нас:
Поделиться: