Новости

До конца года 280 рязанских семей получат новые квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда

23 октября Рязань посетил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. В рамках визита он осмотрел дома по улицам Новаторов и Зубковой, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и вручил сертификаты на переселение четырём рязанским семьям.
 
По данным регионального правительства, в программе участвуют 11 муниципальных образований области. В настоящее время ведётся строительство 14 многоквартирных домов общей площадью 17,33 тысячи квадратных метров. Их ввод в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года. Общая стоимость программы в Рязанской области составляет около 656 миллионов рублей, из них свыше 465 миллионов — средства Фонда. На них уже закуплено 463 квартиры для переселения 1538 граждан.
 
В беседе с главой Фонда министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Виталий Артёмов сообщил, что все квартиры уже зарегистрированы в собственность области и переданы в муниципальные образования для расселения граждан. 280 квартир из 463 будут оформлены в собственность граждан уже до конца этого года.


Читайте нас:
Поделиться: