Новости

В Рязанской области определили лучшего следователя

В следственном управлении Следственного комитета по Рязанской области проведён конкурс на звание «Лучший следователь», сообщает сайт ведомства. В ходе проведения конкурса руководителями межрайонных следственных отделов в конкурсную комиссию были представлены материалы в отношении следователей, добившихся положительных результатов в следственной работе.

Критериями оценки деятельности следователей явились такие показатели их работы как количество уголовных дел, направленных с обвинительным за­ключением в суд и результаты их рассмотрения, законность и обоснованность решений о прекращении или приостановлении предварительного следствия, работа по нераскрытым преступлениям, соблюдение конституционных прав граждан в ходе предварительного следствия, профилактическая работа и др.

24 декабря были подведены итоги конкурса. Лучшим был признан старший следователь Касимовского межрайонного следственного отдела, юрист 2 класса Александр Федин, призёрами стали следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления старший советник юстиции Игорь Куркин и старший следователь Рязанского межрайонного следственного отдела юрист 3 класса Кирилл Лендел. Победитель и призёры конкурса награждены денежными премиями и занесены на «Доску почёта».

Читайте нас:
Поделиться: