Новости

В Рязанской области каждое восьмое ДТП, в которых гибнут люди, происходит из-за несоблюдения водителями правил очерёдности проезда

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 55 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 186 нарушений ПДД, задержано 7 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, в Рязанской области каждое восьмое ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди, происходит из-за несоблюдения водителями правил очерёдности проезда.

Так, 28 декабря в два часа дня в Ряжском районе на 89 километре дороги Рязань-Ряжск, 44-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество движения ехавшему по главной дороге автомобилю ВАЗ-2104 и совершил с ним столкновение. Удар пришёлся в правую переднюю часть «Жигулей». В результате происшествия пострадала женщина-пассажир ВАЗ-2104, с полученными травмами она госпитализирована в Ряжскую районную больницу.

В этот же день в Рязани в семь часов вечера у дома 89 по улице Ленинского Комсомола 56-летний мужчина, управляя «Жигулями» 10-модели, при повороте налево не уступил дорогу имеющему преимущество при движении, автомобилю ВАЗ-21099 и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 19-летняя пассажирка «Жигулей» 99-модели с полученными травмами обращалась за медицинской помощью.

Читайте нас:
Поделиться: