Новости

В новогодние праздники рязанские милиционеры будут нести службу в усиленном режиме

29 декабря в УВД по Рязанской области состоялось совещание, сообщает сайт ведомства. Основным вопросом повестки дня стала эффективность принимаемых органами внутренних дел мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период новогодних праздников и Рождества Христова.

Как было отмечено, в праздничные дни гарнизон рязанской милиции будет нести службу в усиленном режиме. На улицах и в общественных местах населённых пунктов области увеличена общая плотность патрульно-постовых нарядов милиции и нарядов ДПС ГИБДД. К охране общественного порядка в полной мере будут привлечены и сотрудники вневедомственной охраны (кстати, это подразделение в ходе реформирования МВД РФ ликвидировано не будет).

В Рязанской области пройдёт около 100 мероприятий, посвящённых встрече Нового года и празднованию Рождества Христова. В Рязани в рамках праздничной программы будет проведено более 50 мероприятий.

В основной новогодней шоу-программе, которая будет проводиться с 23.30 часов 31 декабря до 03.00 часов 1 января на площади Победы Рязани, ожидается участие около 300 тысяч человек. В это время будет перекрыто движение по Первомайскому проспекту от улицы Дзержинского до улицы Вокзальной. В ночь празднования Нового года и Рождества Христова в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан планируется задействовать до 2500 сотрудников органов и подразделений внутренних дел, из них в Рязани — 1500 сотрудников.

Будет обеспечено ограничения проноса к местам проведения праздничных мероприятий спиртных напитков, а также напитков в стеклянной таре. Запрещено использование пиротехнических изделий в районах проведения праздничных мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: