Новости

В связи с неблагоприятными погодными в Рязанской области прошло внеплановое заседание оперативного штаба региона

29 декабря вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв по поручению губернатора Олега Ковалёва провёл внеплановое заседание оперативного штаба региона, сообщает сайт правительства области.

Заседание прошло в ГУ МЧС России по Рязанской области в режиме видеоконференции со всеми районами. Начальник областного Гидрометцентра Татьяна Болюк сообщила, что Рязанская область находится под влиянием фронтов южного циклона, наблюдаются осадки смешанного характера: снег, мокрый снег, дождь и ледяной дождь. В ночь на 30 декабря ожидается понижение температуры воздуха до -4… -9 градусов.

Андрей Шевелёв отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе введён режим повышенной готовности. Он поручил главам районов организовать оперативный обмен информацией с областным оперативным штабом, а также обратиться к гражданам с просьбой на период неблагоприятных погодных условий воздержаться от использования личного автомобильного транспорта.

На совещании были заслушаны представители Ряжского и Новодеревенского районов, в которых сложились наиболее неблагоприятные погодные условия. По информации глав районов, на территориях организован постоянный мониторинг ситуации на автомобильных дорогах и в сфере энергообеспечения, привлечена дополнительная техника, в ближайшие сутки будет организовано круглосуточное дежурство оперативных служб.

Читайте нас:
Поделиться: