Новости

Рязанка предстанет перед судом за покушение на убийство свекрови

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Рязани. Она совершила уголовно наказуемое деяние, попадающее под признаки преступления, предусмотренные ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушении на убийство). 27 декабря уголовное дело было направлено в суд для применения в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

Следователями Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области было установлено, что в ночь с 5 на 6 сентября этого года рязанка находилась дома в квартире на улице Пушкина вместе с детьми, мужем и его братом, своей матерью, а также свекровью. Когда все спали, женщина, взяв топор, подошла к кровати свекрови и нанесла ей два удара по голове остриём топора. От истошных криков проснулись родственники и вызвали скорую помощь. Потерпевшей оказали медицинскую помощь, она чудом выжила и сейчас вернулась к обычной жизни.

32-летняя женщина сейчас находится в Рязанской областной психиатрической больнице. По результатам судебно-психиатрического исследования она была признана невменяемой, то есть на момент совершения преступления не осознавала своих действий.

Читайте нас:
Поделиться: