Новости

Специально для Рязани планируется разработать дизайн урн

29 декабря состоялось заседание коллегии при главе администрации Рязани, посвящённое вопросам благоустройства территории города, разработке муниципальной целевой программы «Чистый город» и проекта планировки территорий.

Заседание коллегии провёл глава администрации Рязани Виталий Артёмов. В обсуждении заявленных тем приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов, министр транспорта области Шаукат Ахметов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, депутаты городской Думы.

В рамках основного вопроса была обсуждена покупка 1000 новых урн для областного центра. Фёдор Провоторов обратился с вопросом к заместителю начальника городского управления благоустройства Юрию Новикову: «Я недавно заметил, что у правительства области и администрации Рязани пропали урны. Их украли?»

Юрий Новиков пояснил, что три урны, произведённые в 30-х годах прошлого века, от здания правительства области были действительно украдены, а точно такие же урны, установленные у здания администрации города, были отправлены на реконструкцию и в скором времени вернутся назад.

Фёдор Провоторов предложил не покупать 1000 «абы каких урн, а разработать специальный дизайн для Рязани и выставить муниципальный заказ на эти работы». Участники коллегии поддержали главу муниципального образования.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки