Новости

Рязанский регион готов принять в 2011 году 15 тысяч иностранных рабочих

Большинство мигрантов доверяет оформление всех документов кадровым агентствам. Для тех, кто впервые приезжает в Россию на работу, более удобной может стать такая форма трудоустройства как покупка патента на работу. 1 июля 2010-ого года президент подписал указ, который предусматривает трудоустройство мигрантов, даже если те не определились, где будут работать. В этом случае они могут оплатить разрешение на работу первоначально на три месяца, а потом и продлять его в течение года.

Вячеслав Комаров, начальник управления Федеральной миграционной службы России по Рязанской области, полковник внутренней службы: "Если его устраивает работа, он ещё тысячу платит – за месяц. С 1-ого июля до Нового года у нас получили 2000 патентов.

Покупка такого разрешения на работу в течение квартала обойдётся иностранному работнику в три тысячи. Потом можно отдельно доплачивать по тысяче за каждый последующий месяц. По сравнению с квотированием, подход получается более гибким.

Как отмечает начальник управления Федеральной миграционной службы России по Рязанской области, полковник внутренней службы Вячеслав Комаров, у иностранного гражданина появилась легальность — раньше он не имел права, сейчас закон это разрешил, главное — плати, сообщает РЕН-Рязань. Средства поступают в бюджет того района, в котором иностранцы нашли работу. И несмотря на то, что так получить работу дороже, чем устроиться по квотам, новая услуга миграционной службы востребована.

По словам Комарова, с дополнением квот патентами меньше будет возникать криминальных ситуаций в регионе. Иностранные рабочие заинтересованы в том, чтобы работать легально, и не против купить на работу разрешение. А значит, в любом случае будет возможность отследить, где они находятся. Рязанский регион готов принять в 2011 году 15 тысяч иностранных рабочих.

Читайте нас:
Поделиться: