ХК «Рязань» в Пензе проиграл «Дизелю»

ХК «Рязань» 29 декабря провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с ХК «Дизель». Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяева располагаются на пятой строчке, гости — на шестой. Это был матч второго круга. В первом команды встречались в Рязани в середине сентября. Наша дружина выиграла домашнюю встречу со счётом 2:0.

В таком же духе началась игра и в Пензе: «Рязань» после точного броска Павла Чернова в первом периоде матча повела в счёте — 1:0. После перерыва «Дизель» активизировался, и хозяева забросили три безответные шайбы в ворота нашей команды. В третьей двадцатиминутке мы уже проигрывали 1:3. В самой середине заключительного периода Михаил Милёхин сократил разрыв в счёте — 2:3. За минуту до финальной сирены, желая сравнять счёт, наши тренеры заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили гол в свои ворота. В итоге ХК «Рязань» проиграл «Дизелю» со счётом 2:4.

Этим матчем наша команда завершила второй круг чемпионата ВХЛ в западной конференции. Кроме того, в 2010 году ХК «Рязань» провёл два круга (это 20 игр) с клубами конференции «Восток». В 2011 году нашему клубу предстоит провести ещё два круга регулярного чемпионата ВХЛ с командами западного дивизиона. На промежуточном финише ХК «Рязань» занимает шестую строчку в турнирной таблице своего дивизиона. Лидирует в турнире столичные «Крылья Советов».