Новости

С начала 2010 года филиал «Рязаньэнерго» присоединил свыше тысячи потребителей

По данным на 28 декабря, с начала года филиалом «Рязаньэнерго» обеспечено присоединение электрооборудования к электрическим сетям 1085 потребителей общей мощностью 27,9 МВт. Заключено 2062 договора на 38 МВт. Поступило 2164 заявки на 45,4 МВт, в числе которых — 55 заявок на жилищное строительство и 108 заявок на социально значимые объекты, сообщает сайт компании.

Ежегодно растёт количество коллективных застройщиков, ведущих многоэтажное строительство в городе, ТСЖ и собственников, осуществляющих малоэтажное строительство в сельской местности. Сегодня технологическое присоединение — это право любого клиента, обратившегося за услугой в энергопредприятие. Неуклонно растёт количество заявок на технологическое присоединение, что говорит об инвестиционной активности потребителей. Так, в течение прошлого года было подано 1346 заявок, а за текущий год в «Рязаньэнерго» поступило уже 2164 заявления.

Для изменения схемы питания с целью присоединения новых заявленных потребителей выполняется необходимая замена и реконструкция подстанционного оборудования: замена трансформаторов и трансформаторных подстанций, вводов, строительство новых линий и др. В рамках выполнения инвестпрограммы 2010 года 95 миллионов рублей было направлено на техприсоединение заявителей к сетям «Рязаньэнерго», в том числе более 23 миллионов рублей для техприсоединения льготной категории потребителей.

Читайте нас:
Поделиться: