Новости

Пока милиционеры искали рязанца за грабёж, он совершил убийство

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Рязани. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). 29 декабря уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Рязани. В случае, если суд докажет вину подозреваемого, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следователей Железнодрожного межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области, 14 сентября этого года между подозреваемым и 56-летней жительницей Рязани произошёл конфликт. Женщина позвала на помощь троих приятелей и те несколько раз ударили её обидчика, после чего покинули квартиру. Женщина продолжила ругаться с мужчиной. Тогда тот, схватив сковородку, ударил женщину по голове с такой силой, что у сковородки отлетела ручка. Злоумышленнику этого удара показалось мало, и он нанёс ещё семь ножевых ранений. Нож сломался, и злоумышленник добил жертву отвёрткой.

Преступник оттащил тело за шкаф, а сам скрылся. Спустя несколько дней он снова пришёл в квартиру, где его в этот момент застали сотрудники милиции. Они хотели задержать подозреваемого за совершённый им ранее грабёж. Милиционеры, доставив беглеца в отдел, ещё не подозревая, что перед ними не только грабитель, но и убийца. То, что мужчина совершил тяжкое преступление, выяснилось через два дня, когда соседи, почувствовав трупный запах из квартиры задержанного, вызвали милицию.

Читайте нас:
Поделиться: