Новости

Подведены итоги фотоконкурса «Шесть граней Рязани»

Подведены итоги фотоконкурса «Шесть граней Рязани»
30 декабря в Рязани открылась итоговая выставка городского фотоконкурса «Шесть граней Рязани». Теперь все посетители ТРЦ «Малина» смогут увидеть 10 лучших, каждая из которых представляет собой серию из шести фотографий. Художественная идея конкурса заключалась в том, чтобы запечатлеть и представить на суд жюри и коллег шесть неожиданных видов Рязани. Это могли быть либо малоизвестные места города, либо необычные ракурсы привычных городских пейзажей или объектов. Таким образом, фотографии должны открывать незаметные в повседневные грани Рязани.

Всего в конкурсе приняли участие 23 автора, которые представили 44 работы. Наиболее активными участниками оказались Дмитрий Девяткин (зарегистрированный на «Фотореспублике» как Dm9) и Полина Лихачева (pollika). Они представили на конкурс по пять серий.

На открытии были объявлены и награждены победители конкурса. Призы вручил председатель жюри, начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев. Победителем конкурса признана Ольга Киндинова (зарегистрированная на «Фотореспуллике» под ником Vargr-gr) за серию «Рязань 6/10/2,70». Первое место этой работе отдало большинство членов жюри. Фотографии этой серии представляют собой рисунки-фантазии на тему Рязани, нарисованные мелом на асфальте и снятые с участием девушки-модели так, как будто это реальные городские пейзажи. Победительница получила сертификат на печать трёхсот фотографий формата 45x30 см от цифрового фотоцентра «Мистер Фоткин» (ТД «Барс»).

Второе место жюри отдало Алексею Пятшеву (Дядя Алёля) за черно-белую серию пейзажей «Мой край, задумчивый и нежный». Обладателю второго места достался комплект студийного светового оборудования RAYLAB от магазина «Фото.ру» (ТЦ «Виктория плаза» ). Третий лауреат определялся по итогам голосования пользователей сайта «Фотореспублика». Им стал Юрий Красовский (Cross) с серией «Свет и тишина». Юрий получает фотопринтер HP Deskjet от сети магазинов бытовой техники «Элекс».

Специальный приз от комитета по культуре и туризму Рязанской области — сервиз из двух чайных пар с портретом Сергея Есенина и стихами поэта — получила Вера Зараева (Vera Zephir) за серию «Другой взгляд». Авторы остальных шести работ, отобранных на итоговую выставку, получили каталоги международного фотоконкурса «Берега-2010».

Выставка будет работать на втором этаже торгово-развлекательного центра «Малина» в течение месяца.

Читайте нас:
Поделиться: