Новости

В Рязанской области три женщины помешали работе следователя

29 декабря Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела). В совершении уголовно наказуемого деяния подозреваются три жительницы села Самылово Касимовского района.

Следствием установлено, что 18 ноября этого года следователь следственного отдела при Касимовском ОВД хотел провести обыск в доме 26-летнего местного жителя. Он был главным фигурантом в деле по факту кражи со склада и из автосервиса. Как и полагается по закону, следователь в суде получил ходатайство о разрешении обыска в доме подозреваемого. На обыск он пришёл вместе с другими сотрудниками ОВД, свидетелями, потерпевшим, понятыми и главой администрации. Но около дома их встретила хозяйка — мать подозреваемого. Прочитав ходатайство, женщина порвала и выбросила документ. Вместе с тёщей подозреваемого и его женой она преградила путь сотрудникам милиции и наотрез отказалась пускать их в дом. Сам подозреваемый мужчина в это время мирно стоял в стороне.

В итоге обыск всё-таки был произведён в принудительном порядке. При этом была обнаружена и изъята часть похищенного. В случае, если вина трёх подозреваемых женщин будет доказана в суде, им, вероятно, придётся выплатить штраф в пользу государства.

Читайте нас:
Поделиться: