Новости

Освящено новое здание Рязанского епархиального управления

Освящено новое здание Рязанского епархиального управления
30 декабря состоялось освящение нового здания Рязанского епархиального управления, расположенного в Ильинском храме на улице Соборной, 3. Чин освящения совершил архиепископ Рязанский и Касимовский Павел в сослужении духовенства Рязани. На мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, представители администрации Рязани, священнослужители Рязанской епархии, сотрудники епархиального управления.

Архиепископ Павел, приветствуя собравшихся, отметил историческую важность этого события:
— После Октябрьской революции Рязанское епархиальное управление размещалось в различных убогих местах... Но несмотря на все притеснения, Рязанская епархия продолжала проповедовать Слово Божие, воспитывать людей и вести их в Царство Божие. Эти испытания явились хорошим уроком, закаляя наших пастырей, верующих людей. Прошло то тяжёлое время, и сегодня мы с вами присутствуем в этом храме на историческом событии: более чем через 90 лет мы входим в новое, достойное здание, где будет совершаться служение Рязанской епархии. Мы будем здесь принимать людей, помогать им решать их вопросы, проблемы, помогать идти по Евангельскому пути в Царство Божие. Сегодня действительно великий день для Рязанской епархии.

Олег Ковалёв, которому владыка Павел вручил архиерейскую грамоту, также поздравил всех собравшихся с освящением Епархиального управления и подарил картину с видом на Рязанский кремль. Поздравляя присутствующих, губернатор подчеркнул, что рязанская епархия делает большое дело, помогая тем, кому трудно, и призвал священнослужителей идти к людям, так как именно люди, исповедующие православие, являются основной опорой церкви. После окончания торжественного богослужения, архиепископ Павел вручил архиерейские грамоты благотворителям и всем потрудившимся при реконструкции здания. Канцелярия Рязанского епархиального управления начнёт свою работу в новом здании уже к Рождеству, сообщает сайт Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться: