Поделиться:
Рязанские «Православные витязи» отработали на практике порядок причастия
По благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла в 2011 году РРОО «Православные витязи» продолжают свою деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи на православных основах, сообщает По приглашению наместника Свято-Иоанно-Богословского монастыря игумена Дионисия в период с 4 по 7 января с личным составом «Православных витязей» на базе монастыря проводился зимний православный лагерь. Основной целью пребывания в монастыре было участие в Божественной литургии на праздник Рождества Христова и проведения практических полевых занятий в зимних условиях.
С 60-ю воспитанниками организации проводились занятия по православию, выживанию, огневой и физической подготовке. 12 воспитанников приняли участие в службе Рождественского сочельника 6 января, 48 воспитанников в храме Божией Матери Скоропослушницы прочитали молитвы ко святому причащению и приняли миропомазание. 7 января они присутствовали на службе, исповедовались и причастились. После праздничной трапезы часть воспитанников приняло омывание в святом источнике.
Отработаны следующие учебные вопросы на практике:
— подготовка к исповеди и порядок причастия;
— разведение костров и приготовление пищи зимой в полевых условиях;
— стрельба из пневматического оружия;
— разборка и сборка автомата АК-74М;
— снаряжение магазинов патронами;
— приёмы рукопашного боя в русском стиле.
Наместник монастыря игумен Дионисий высоко оценил организацию проведения лагеря, дисциплинированность, стойкость, усердие воспитанников, пригласил на следующий год провести лагерь на территории монастыря и вручил подарки. Все участники лагеря выразили желание быть участниками зимнего православного лагеря 2012 года.
С 60-ю воспитанниками организации проводились занятия по православию, выживанию, огневой и физической подготовке. 12 воспитанников приняли участие в службе Рождественского сочельника 6 января, 48 воспитанников в храме Божией Матери Скоропослушницы прочитали молитвы ко святому причащению и приняли миропомазание. 7 января они присутствовали на службе, исповедовались и причастились. После праздничной трапезы часть воспитанников приняло омывание в святом источнике.
Отработаны следующие учебные вопросы на практике:
— подготовка к исповеди и порядок причастия;
— разведение костров и приготовление пищи зимой в полевых условиях;
— стрельба из пневматического оружия;
— разборка и сборка автомата АК-74М;
— снаряжение магазинов патронами;
— приёмы рукопашного боя в русском стиле.
Наместник монастыря игумен Дионисий высоко оценил организацию проведения лагеря, дисциплинированность, стойкость, усердие воспитанников, пригласил на следующий год провести лагерь на территории монастыря и вручил подарки. Все участники лагеря выразили желание быть участниками зимнего православного лагеря 2012 года.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10