Новости

Воспитанница рязанской ДЮСШ впервые в истории областного спорта выполнила норматив мастера по стрельбе из лука

В Рыбинске Ярославской области прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В турнире приняли участие и юные рязанские лучники. Самого большого успеха среди рязанцев на этих состязаниях добилась воспитанница ДЮСШ Ирина Горбивненко. В соревнованиях девушек 1994 года рождения и моложе Ирина заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта России.
— Это первая воспитанница рязанской стрельбы из лука, выполнившая мастерский норматив. Кроме того, Ирина Горбивненко включена в список кандидатов в сборную команду России, — рассказывает вице-президент Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков.

Кроме Ирины на турнире в Рыбинске отличились и другие наши лучники. В финалах своих групп первое место в стрельбе из блочного лука среди юниоров и юниорок 1991-1993 годов рождения заняли Тимур Махмутов (ДЮСШ) и Алёна Комарова (областная ДЮСШ). В десятку сильнейших вошли воспитанники ДЮСШ Евгений Петров — 5 место в классическом луке среди юношей 1994 года рождения и моложе, и Виктория Ходакова — 6 место в блочном луке среди девушек 1994 года рождения и моложе.

Читайте нас:
Поделиться: