Около пятисот школьников состязались на лыжных соревнованиях в Мемориальном парке Рязани

27 января в Мемориальном парке Рязани прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников областного центра. Как рассказала главный судья соревнований Ольга Баранова, результаты состязаний шли в зачёт XIX спартакиады школьников Рязани и по лыжным гонкам, и как вид зимнего полиатлона. На лыжне соревновались около пятисот лыжников из 48 школьных команд. Юношам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, девушкам — 3 километра свободным стилем.

Забеги сильнейших и среди девушек, и среди юношей прошли в борьбе за победу двух соперников. Среди девушек победителем соревнований стала двукратная победительница первенства Рязани-2011 Ольга Панкратова (школа №43). Второе место заняла Дарья Ромашова (школа №64). У юношей победу одержал Алексей Исаев (школа №37). Вторым был Алексей Поэтов (школа №31).