ХК «Рязань» проиграл на выезде «Ариаде-Акпарс»

ХК «Рязань» 27 января провёл в Волжском матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с командой «Ариада-Акпарс». В турнирной таблице расстояние между соперниками приличное: наша команда на 4-й строчке, волжане на 8-й — ведут борьбу за попадание в плей-офф.

В двух предыдущих играх чемпионата ВХЛ игры с участием этих соперников проходили с перевесом хозяев: в Волжском «Ариада-Акпарс» выиграла со счётом 4:2 в основное время, в Рязани победу одержали наши со счётом 3:2, но только в овер-тайме. Эта тенденция сохранилась и в третьем поединке. В первом периоде наши проигрывали хозяевам со счётом 0:2, но на перерыв благодаря шайбе, заброшенной Михаилом Милёхиным, ушли с минимальным отставанием — 1:2. Во второй двадцатиминутке волжане вновь «убежали» вперёд: мы проигрывали 1:3. Но тот же Михаил Милёхин, а в третьем периоде Денис Коротеев выровняли положение — 3:3. Хозяева сумели вновь выйти вперёд в счёте в середине заключительной двадцатиминутки — 4:3. За минуту до окончания основного времени матча ХК «Рязань», пытаясь перевести игру в овер-тайм, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но пропустил шайбу в свои пустые ворота.

В итоге ХК «Рязань» проиграл команде «Ариада-Акпарс» со счётом 3:5. В турнирной таблице западной конференции наш клуб по-прежнему на 4-й строчке. До третьей, которую занимают столичные «Крылья Советов», 8 очков. Два следующих матча чемпионата ВХЛ «Рязани» предстоит сыграть именно с «крылышками».