Новости

Рязанский дзюдоист завоевал серебро на этапе Кубка мира в Грузии

Андрей Волков
Андрей Волков
В Тбилиси 30 января прошёл второй день соревнований этап Кубка мира по дзюдо. В составе российской сборной в весовой категории свыше 100 килограммов на татами вышел ещё один рязанец (накануне рязанский атлет Михаил Пуляев завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 килограммов) — чемпион России-2010 Андрей Волков. По ходу соревнований Андрей одержал три чистые победы: над эстонцем Метисом, украинцем Бондаренко и в полуфинале над грузином Ханджалиашвили.

Финал в весовой категории свыше 100 килограммов на грузинском этапе Кубка мира получился российским: за «золото» боролись наш Андрей Волков и трёхкратный чемпион мира Александр Михайлин из Москвы. Москвичу удалось взять реванш за поражение на чемпионате России в Екатеринбурге (на чемпионате России Андрей Волков и Александр Михайлин встречались дважды, и дважды побеждал рязанец), который прошёл в декабре, и завоевал «золото» этапа Кубка мира. Андрей Волков завоевал серебряную награду. Таким образом, на грузинском этапе Кубка мира в составе сборной России выступили два рязанских дзюдоиста и оба завоевали медали: Андрей Волков — серебряную, Михаил Пуляев — бронзовую.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1464)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1270)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (986)

12.01.2026 16:14 Рязанцев беспокоят гигантские сосульки (980)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (951)

12.01.2026 15:58 Рязанская область участвует во Всероссийском конкурсе на лучшую новогоднюю ель (929)

12.01.2026 16:30 Компания «Р-Энергия» подвела итоги работы с бизнесом в 2025 году (882)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (403)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (356)

10:07 Электропотребителей в Солотче запитали по временным ремонтным схемам (330)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер