Рязанский дзюдоист завоевал серебро на этапе Кубка мира в Грузии

Андрей Волков
В Тбилиси 30 января прошёл второй день соревнований этап Кубка мира по дзюдо. В составе российской сборной в весовой категории свыше 100 килограммов на татами вышел ещё один рязанец (накануне рязанский атлет Михаил Пуляев завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 килограммов) — чемпион России-2010 Андрей Волков. По ходу соревнований Андрей одержал три чистые победы: над эстонцем Метисом, украинцем Бондаренко и в полуфинале над грузином Ханджалиашвили.

Финал в весовой категории свыше 100 килограммов на грузинском этапе Кубка мира получился российским: за «золото» боролись наш Андрей Волков и трёхкратный чемпион мира Александр Михайлин из Москвы. Москвичу удалось взять реванш за поражение на чемпионате России в Екатеринбурге (на чемпионате России Андрей Волков и Александр Михайлин встречались дважды, и дважды побеждал рязанец), который прошёл в декабре, и завоевал «золото» этапа Кубка мира. Андрей Волков завоевал серебряную награду. Таким образом, на грузинском этапе Кубка мира в составе сборной России выступили два рязанских дзюдоиста и оба завоевали медали: Андрей Волков — серебряную, Михаил Пуляев — бронзовую.