Рязанская гимнастка завоевала три награды этапа Кубка мира в Канаде

Луконина Яна
В Монреале (Канада) прошли соревнования I этапа Кубка мира по художественной гимнастике. В составе сборной команды России на этих соревнованиях выступила рязанка Яна Луконина. В многоборье рязанская «художница» с результатом 104,275 балла заняла 4-е место — в шаге от пьедестала почёта. Первые два места заняли белорусские спортсменки Любовь Черкашина (107,225 балла) и Александра Наркевич (107,220 балла). Третье место заняла россиянка Маргарита Мамун, набравшая 106,925 балла.

В упражнениях с предметами рязанская гимнастка завоевала три награды: «золото» и две «бронзы». В упражнениях с обручем Яна стала победителем этапа Кубка мира, выиграв у ближайшей конкурентки — Александры Наркевич из Белоруссии — 0,025 балла. Рязанка была третьей в упражнениях с лентой (26,400 балла) и булавами (25,950 балла). Победила в этих видах всё та же Александра Наркевич — по 27,325 балла в упражнениях с каждым из этих предметов. В упражнениях с мячом Яна Луконина заняла 5-е место.